賃貸アパート入居トラブルによる交渉について

公開日: 相談日:2015年02月12日
  • 2弁護士
  • 2回答

引っ越し当日、畳にカビが生えていることに気付き管理会社に連絡したら、すぐに畳を交換をしてもらったのですが、気分的にその部屋では寝たくありません。
他の部屋に変えてもらうのは可能でしょうか?(引っ越し代も請求できますか?)
部屋が変えてもらえなければ家賃の減額などは可能でしょうか?
ご教授の方をよろしくお願い致します。

321681さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから