契約不適合責任について123456

公開日: 相談日:2021年04月03日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
個人の方から中古マンションを購入しました。浴槽の底に黒い箇所があったので仲介業者に聞いたところ汚れであるから掃除をしますということでした。契約後、掃除をしても取れず、結局コーティングが剥げており修理が必要になります。契約時の重要項目にも記載されていません。

【質問1】
契約不適合責任で損害賠償は請求できますか、

1014081さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから