住所と名前がばれるのですか?

公開日: 相談日:2021年01月27日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

近所で土地の木を伐採して野焼きで処分される方がいます。
臭くてたまりません。

警察に通報しても、臨場したら、お茶を沸かしているだけと言い、警察も、お茶を沸かしているだけなら問題なし これ以上何もできないと言います。

お茶を沸かしているというのは嘘です。警察も過去にこの土地の野焼きを注意しています。

役所に相談してみようと思うのですが、土地の名義人がわかりません。

土地の名義人を法務局で調べることができると思うのですが、調べたら相手にも私の住所と名前がわかるのですか?

992147さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから