和解条項の文言について

公開日: 相談日:2020年03月06日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

和解条項の文言について

条項①
原告及び被告は、今後、以下の行為をしないことを互いに約束する。
他方当事者、その家族、同一町内に住む近隣住民に対して名誉棄損、人格非難、誹謗中傷その他不法行為に当たるような言動の一切

質問
この裁判官の文言、平たく言うとどういうことですか?

899387さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから