近所迷惑な子供の親から慰謝料請求できるか?

公開日: 相談日:2016年05月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

今の家に引っ越してから近所の子供の声がうるさくてノイローゼになってしまいました!
まるで動物のような声で騒ぎます!
それまで子供大好きだったのに大嫌いになりました!私の人生まで変えて許せないです!慰謝料請求したいです!

450418さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから