コロナ感染で病死し場合の重要事項説明書はの記載に関して

公開日: 相談日:2021年09月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
賃貸借契約中の室内でコロナ感染で亡くなりました。

【質問1】
次の入居者の重要事項説明書に室内で病死と記載しないといけないのでしょうか?

1064926さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから