賃貸契約を結んだ後の入居前キャンセルについて

公開日: 相談日:2008年10月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

まだ入居前です
家賃1.5ヶ月敷金2ヶ月不動産や手数料1ヶ月+保険25000円支払い賃貸契約書に判を押しました
今からキャンセルするとお金は少しは戻ってきますか
家主に違反はありません
家賃発生は15日からの契約です
礼金はありません
敷金は1.5ヶ月償却(ペット飼育のため)の契約

2081さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2008年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました