不動産賃貸借契約の途中解約

公開日: 相談日:2021年09月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
山林を10年契約で法人に貸しています。今年で3年目になります。この契約を貸主の都合で途中解除し、山林を買い取ってもらうことに、問題はありますか?なお、賃貸借契約には解除に関する規定はありません。

【質問1】
不動産賃貸借契約の途中解約

1061881さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから