不動産賃貸管理委託契約書の内容について相談です。

公開日: 相談日:2020年12月21日
  • 1弁護士
  • 1回答

不動産管理委託契約書の内容について相談です。

当社不動産管理会社です。

新規に区分マンションの物件所有者と賃貸管理委託契約を締結予定です。

その内容について

1.毎月の賃貸管理費を0円にする変わり空室募集の際は専任でやらせて下さい。という内容はよく目にします。合わせて、売却時も専任にして下さい。との内容は付け加える事は可能で、有効でしょうか。

2.売却時に専任をくれなかった場合、違約金を定めて請求する事は可能でしょうか。


宜しくお願いします。

982015さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから