賃貸契約書の印鑑について

公開日: 相談日:2022年01月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
賃貸契約のための契約書の印鑑について、名字ではなく下の名前の入った印鑑を使用しても問題ないでしょうか。
銀行印などはそれにしているため、今回も名前印を使用したいと思っています。

【質問1】
下の名前の印鑑は賃貸契約書のほかに名字の印鑑同様に使用できるのでしょうか。

1106550さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました