競売、いくらで売れるのか

公開日: 相談日:2022年02月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
家の所有権半分を持った連帯債務者が家を売ることに応じず、連絡も取れないので競売にかけられることになると思います。
築2年ほどの物件です。

【質問1】
競売の相場は市場の7割とネットで見ましたが、どれくらいで売れるのでしょうか。
4200万ほどで購入した物件です。
仲介業者に見積もりを出して貰ったら4200万以上でも売れるだろうとのことでした。

1116441さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す