サブリース契約されているマンションの購入について

公開日: 相談日:2016年08月09日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

サブリース契約されているマンションを購入しないか、との話が持ち掛けられています。
サブリース契約自体が来年の3月まで残っています。

借りに今購入した場合、サブリース契約自体も引き継ぐことになるのでしょうか?
また来年3月以降も、正当事由が無い限りサブリース契約は更新されるのでしょうか?

お手数ではございますが、ご教授のほど宜しくお願い申し上げます。

475581さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました