墓の管理費について。

公開日: 相談日:2022年08月08日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
これまでに弟が支払った父母の墓の管理費を請求されました。
祭祀承継者については父母から指定されていません。

【質問1】
この場合、兄の私が支払いを拒否することはできますか?

1172617さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました