家賃滞納についてです。

公開日: 相談日:2018年08月29日
  • 3弁護士
  • 3回答

家賃滞納です。
言い訳になるのですが
今年に入ってから介護の為に奔走していて
祖母宅へ通っていたりしていた為、後回しにしてしまってました。

ちゃんと支払いたいと思っています。
きちんと支払って
引き続き住みたいと思うのですが相手方にどうやってお話をすれば良いかわかりません。

相談相手がいないので、どうしたら良いか教えて下さい。

700558さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す