居住権について教えてください。

公開日: 相談日:2020年02月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

40年以上、居住している家の土地を勝手に売って、話合いが継続しているのに独断で起こした行為の罪
を教えてください。

892006さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました