賃貸マンションの立退き交渉について

公開日: 相談日:2016年11月12日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

マンションの立退き交渉について
マンションを解体するということで、業者が覚書を持ってきました。
内容としてはいついつまでに退去し退去費用でいくら支払うとの内容でした。

突然来られてすごい勢いで喋り、サインをしないと帰らないという感じでした。

突然の出来事で、頭が真っ白になっており、脅迫まがいな対応だったので、怖くてサインをしてしまいました。

しかし、提案された退去費用はとても安くまったく納得できません。

上記の場合は、1度サインした覚書を無効にして最初から交渉にうつることは可能でしょうか。

よろしくお願いします。

500982さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから