双方弁護士がいるのに直接連絡をしてくるのが気になる

公開日: 相談日:2021年02月07日
  • 2弁護士
  • 2回答

双方弁護士をつけているのにも関わらず、相手側の弁護士は直接電話をしてきます(電話は無視しています)。こちらの弁護士には連絡はありません。
どのような意図が考えられますか?
職務規定違反だと思うのですが...。
使用貸借終了にも関わらず退去しないので損害賠償請求をしています。

995671さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから