借地内の老木化した桜の伐採の費用負担について

公開日: 相談日:2019年07月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

借地内の既存の桜が老木化して伐採の必要性が生じてきました。この費用は、地主、借地人のどちらが、どの程度負担するのか?教えて下さい。

821468さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました