担当頂いている先生を相手に教える必要があるのか?

公開日: 相談日:2021年04月26日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
賃貸物件を退去した後、元の大家さんから修繕費用とクリーニング代として、30万円を超える請求が来ました。明細書の内容に納得できず、司法書士の先生の無料相談を受けて大家さんにこちらの意見を書面で返したところ、「そちらの言い分は納得できない。写真を送るから司法書士の連絡先を教えろ」と言ったメールがきました。司法書士の先生に正式に依頼をしていないので返事に困っています。

【質問1】
そもそも、どちらの先生にお願いしているかを回答する必要があるのでしょうか?

1021241さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから