退去時の借主の過失による弁償の部分の長期居住時の負担割合について

公開日: 相談日:2021年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
過失があったとしても負担があるというサイトと、負担はないというサイトがあってわからなかったので

【質問1】
退去時の借主の負担になってしまう過失による破損にあたる部分なのですが、ガイドラインを見てわからなかったのですが、過失だと長期で30年等住んでいても、100%の弁償になるのでしょうか?

1051439さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す