重要事項説明書に署名押印がない。

公開日: 相談日:2015年09月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

賃貸契約の場合に貰った、重要事項説明書に説明者、業者の署名捺印、押印が無い場合は契約違反又は法律違反になりますか❔

386642さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 386642さん

    タッチして回答を見る

    ありがとうございます。入居前のキャンセルだったのです。この話を出したところ、折り返し連絡があり、一切の返金が、できず違約金4万円のところが、逆に、仲介手数料と鍵交換代のみの支払いで他は返金していただけることとなりました。
    ありがとうございました。

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す