賃貸マンションは交換工事は有料!?無料!?

公開日: 相談日:2021年03月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
私は賃貸マンションに住んでいるのですが
浴槽等が自然故障した場合!
14〜5万円掛かるし、払わないと要求されるし
換気扇も清掃員を呼ばないと掃除が出来ない
し、これも4〜5万円掛かるという
有り得ない状態です。
これを完全無料交換工事が出来るのですか?

【質問1】
完全無料交換工事が出来るのか?

1012040さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「不動産賃貸」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから