住宅価値

公開日: 相談日:2015年04月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

共有財産の住宅の屋根に、太陽光発電が設置してあります。太陽光発電は固有財産。
住宅の資産価格を見積もる場合、太陽光発電も含んだ資産価値となるのでしょうか?

341538さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す