土地家屋の名義について

公開日: 相談日:2014年09月14日
  • 1弁護士
  • 2回答

父、母、母の父三人の名義になっています。
父母は離婚し、母の父は亡くなった状態です。
この土地家屋を母親が売ると言っていますが父の承諾なしに
売れるのでしょうか。

282590さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから