個人宅を自分の会社に売るか譲渡する場合一番税金ががからない方法がしりたいです。

公開日: 相談日:2021年09月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
個人宅を自分の会社に売るか譲渡する場合一番税金ががからない方法がしりたいです。
980万で買った家
評価額
土地450
建物250

以上です。

【質問1】
個人宅を自分の会社に売るか譲渡する場合一番税金ががからない方法がしりたいです。

1064663さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す