家賃値上げを拒否した場合

公開日: 相談日:2021年03月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
賃貸で店舗を借りています。
3年契約で、6月に1回目の更新になります。
家賃値上げ60%を、大家から言われてます。

【質問1】
値上げを拒否した場合、法的にはどうなりますか?

1008828さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました