ネットの誹謗中傷書き込みについて

公開日: 相談日:2021年04月04日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
3年以上前のネット書き込みについて、
お教えください。

【質問1】
公訴時効が三年とありますが、これを過ぎている場合、告訴時効が過ぎていなくても刑事控訴はできないのでしょうか?

1014306さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから