児童ポルノ わいせつ電磁的記録記録媒体陳列

公開日: 相談日:2019年02月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

児ポ等についてです。
現在16歳の高校生の件です。
昨年1月SNSにわいせつな画像動画を投稿した件で家裁に行き、審判不開始でした。
それから反省しその手のことはしてませんでしたが、魔が差してしまい先日トークアプリにて1,2人に送ってしまいました。同意のもとです。
これで検挙されるでしょうか?
不安です。

765003さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す