少年事件について被害届

公開日: 相談日:2018年12月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

小学生いじめ問題で警察に被害届を出されて
親子で呼び出されました。その後は相手側のお子さんと母でお話する予定ですが
被害届を取り下げてもらうことは可能でしょうか
子供家庭センターに最後呼び出しがあるのでしょうか?

745743さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す