傷害事件の事で教えて下さい

公開日: 相談日:2020年12月04日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

友人が傷害罪で起訴され求刑待ちです

警察の取り調べでは全否認で裁判で罪を認めてるのですが検察官の求刑はどれくらい予想なんでしょうか?
因みに知り合いの子供にたいする傷害です。ケガの診断書は全治10日示談100万支払い済み
現在保釈中で裁判の結果執行猶予着で大丈夫でしょうか?

977138さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから