執行猶予中のハワイへの入国に関して。

公開日: 相談日:2018年04月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

2年前に、有印公文書偽造・行使の罪で逮捕、起訴され現在は執行猶予中で保護観察はついておりません。
今度、会社の旅行でハワイに行くことになりました。
アメリカ領への入国は可能でしょうか?
パスポートは逮捕される前に取得したものがあり、尚、先月、台湾には問題無く入国出来ました。
お手数ですが、御回答をお願いします。

648692さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す