家宅捜索

公開日: 相談日:2015年05月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

1月に家宅捜索を受けてから現在までなんの連絡もありません。

悪いことだと感じてるので早く前向きに事件と向き合いたいのですが連絡もないのでどうしようもありません。

家宅捜索を受けているので自首はできないと思うのですがどうすれば警察は事件を早期捜索してもらえますか。

同様の事案で裁判での前科もありますが合間合間の捜索で時間をかけられて精神的に不安定な状態が続いています。

345774さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました