企業に勤めている時に前科がついた場合

公開日: 相談日:2014年07月21日
  • 2弁護士
  • 2回答

先日とあるトラブルに、巻き込まれ示談にするか被害届を出されるかのギリギリのラインです。

そこで大手企業(東証一部)に勤めている間に前科がついた場合、こちらが言わない限り会社側はわからないものでしょうか?それとも事前にトラブルに、巻き込まれている状況を伝えたほうが良いのでしょうか?

よろしくおねがいします。

268815さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す