刑事裁判の人定質問について

公開日: 相談日:2020年07月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

刑事裁判における被告人に対する人定質問は初回の公判のみ行われるのでしょうか?
もしくは4回公判が行われるとしたら毎回必ず人定質問は行われるのでしょうか?

宜しくお願い致します。

937613さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから