ゲーム賭博の場合、現行犯でなくても逮捕起訴されますか?

公開日: 相談日:2017年06月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

私の通っていたゲーム賭博店が検挙されました。
現行犯逮捕はされませんでしたが、内偵されている期間に出入りした事もあり、捜査対象となってたようで、警察署に呼び出される事になりそうです。実在、警察署から電話がありました。
この場合、逮捕や起訴される可能性はありますか?

560974さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す