上司に事件記録を閲覧させる

公開日: 相談日:2015年09月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

会社の上司と検察庁に行き事件記録をを閲覧させるように強制されました。略式命令書と起訴状の写しは提出しましたので、これ以上会社に見せたくありません。
私は、この命令に応じる義務はあるのでしょうか?

383857さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから