起訴猶予とは…

公開日: 相談日:2012年09月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

起訴は罰金とかペナルティがありますが起訴猶予は社会的制裁はなんにも無いのですか?無罪と同じでしょうか

138183さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す