単なる知識としての相談です。

公開日: 相談日:2021年06月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
廃棄物の処理及び清掃に関する法律違反で略式起訴に同意しました。

【質問1】
前科が付くと思うのですが、〇〇万円の罰金刑を受けたことがある、という付き方ではなく、罰金刑を受けたことがある、という付き方ですか。

1036724さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す