青少年健全育成条例違反

公開日: 相談日:2020年07月11日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

4日の日に未成年のことあい一泊し、次の日に帰ろうとしたらそこで警察に取り押さえられました。逮捕はまだされていません。
警察署にいって話をし、その日に帰れました。
また、1、2週間くらいで呼び出しすると言ってました。
次は、ビジネスホテルとかにとまらないといけんくなるかもって言われました。
これは、その日に警察署に行くと捕まる可能性はありますか??
そして、向こうの親はその子との縁を切ってくれって言われてます。
でも、結婚したい相手だったので縁をキレって言われてもなかなか厳しいです。
もし、相手の子が成人してその子と結婚したら法的に触れますか?

938119さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから