淫行をしてしまいました

公開日: 相談日:2019年06月13日
  • 3弁護士
  • 3回答

淫行を行なってしまいました。
相手は15歳で、僕は20歳です。
アプリで知り合って、夜中に会って、そのまましてしまいました。相手の親にばれて、警察を呼ばれたんですが怖くなってその場から逃げてしまいました。初犯です。

1会社にばれないようにできますか?
2逮捕や留置所に入らない方法はありますか?
3この場合懲役は免れませんか?

810594さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    広島県1位

    井上 祐司 弁護士

    注力分野
    犯罪・刑事事件
    タッチして回答を見る

    > 1会社にばれないようにできますか?
    > 2逮捕や留置所に入らない方法はありますか?
    > 3この場合懲役は免れませんか?
     状況からして逮捕状が請求されている可能性が否定できないと思われます。
     ご相談状況で初犯であれば懲役の実刑ということは考えにくいのですが,逮捕・拘留されてしまえば会社に発覚するのは時間の問題でしょう。
     そのため,逮捕を避けることが最優先課題だと思われます。

  • 相談者 810594さん

    タッチして回答を見る

    その際に動画を撮ってしまったんですが、それはすぐに消したんですが、何罪ですか?
    より逮捕されやすくなりますか?

  • 弁護士ランキング
    大阪府5位

    奥村 徹 弁護士

    注力分野
    犯罪・刑事事件
    タッチして回答を見る

     撮影行為は児童ポルノ製造罪になって、青少年条例違反より重い行為になって、逮捕率が高まります。
     逮捕されても、逮捕されなくても、処分は50~80万円程度の罰金になりますので、経験があって詳しい弁護士に連絡して、逮捕を回避する弁護活動を依頼して下さい。

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す