警察が通知不可能で電話かけてくることありますか?

公開日: 相談日:2018年05月07日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

警察が通知不可能でかけてくることありますか?

身内が刑事事件に関わるような事をしでかしてます。まだ逮捕はされておりません。いずれ逮捕される予定ではあります。が前置きです

通知不可能の電話は拒否する設定にしており3回ほど着信がありました。通知不可能でネットで調べると警察からとあったのでまさかとか思い質問させていただきました。答えていただけたら幸いです。

659121さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから