弁護士に相談するタイミングについて

公開日: 相談日:2014年11月06日
  • 3弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

質問させていただきます。
ただいま建造物浸入の罪で警察に在宅にて捜査されています。
逮捕はされていませんが、今後どの様な展開になるのか不安でたまりません。
早期に弁護士に相談したほうが良いのでしょうか?
弁護士に相談しているのが警察に知れたりしたら心象を悪くするのではないか心配です。
費用の事なども考えると躊躇してしまいます。
弁護士様からのご意見聞かせていただきたいです!

296568さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す