家宅捜索。令状がなくても家宅捜索は出来るのでしょうかっ?

公開日: 相談日:2014年07月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

令状がなくても家宅捜索は出来るのでしょうかっ?
会社、家、車の家宅捜索を友達がされました。押収もされたそうです。
本人、会社の人も調書を取られ警察から今日は帰って良いよと言われたそうです。
こんな事ってあるのでしょうかっ?
後日、逮捕という事なのでしょうかっ?

270784さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました