家宅捜索について

公開日: 相談日:2014年04月25日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

家宅捜索をされた際、帰省していたり旅行に行っていたりして家に不在だとどのように対処されるのでしょうか。
逮捕状がでたりするのでしょうか。

247869さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました