アプリ 斉藤さんについて

公開日: 相談日:2013年01月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

アプリ斉藤さんについてです。
斉藤さんというアプリは無料でTV電話ができるアプリです。
そこで「見せるから見せて」とメッセージ(自己紹介のような物)に書いてあって、TV電話をしてみるとホントに男の陰部見せてきたんです。私は、人の言うことを聞かないと心配になってしまう性格なのでほんの一瞬だけ胸を見せてしまいました。これってお互い見せ合ったのも犯罪になてしまうのでしょうか?たぶん、写真は取られていないと思います。ホントに一瞬だったので・・・、でもカメラを構えられていたらと思うと心配で・・・。お互い見せあった場合は犯罪となって逮捕されるのでしょうか?早めなご回答お願いいたします。

157556さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 157556さん

    タッチして回答を見る

    カテゴリ違いだったら本当に申し訳ないです。
    すいません。

  • 相談者 157556さん

    タッチして回答を見る

    早速のご回答ありがとうございます。安心しました。
    しかし、相手の年齢は分かりませんが、私は18歳未満なのですが、その場合はどうなるのでしょうか?
    二回目で申し訳ございませんが、ご回答の方をよろしくお願いします。

この投稿は、2013年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから