自由法曹団って共産党系なんですか?

公開日: 相談日:2012年04月27日
  • 3弁護士
  • 3回答

1
自由法曹団って共産党系なんですか?

知り合いの共産党員が
『もしアクメツが警察とトラブルになったら自由法曹団の弁護士連れてくるよ』
と言ってたのですが

公権力等に立ち向かうには自由法曹団等かいいんでしょうか?

118458さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す