2日前のことについて

公開日: 相談日:2022年01月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
2日前にすれ違う相手の足辺りに少しだけ触れてしまいました。逮捕されないか心配で相談させていただきます。

【質問1】
このような案件の場合は逮捕されるのでしょうか。

1103096さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す