警察の家宅捜索について

公開日: 相談日:2022年01月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
先月、家に児ポ販売の出品者が逮捕されたとして家に警察が家宅捜索に入りました。 2020年にオークションサイト内で複数の出品者から購入したかもしれません。 1枚だけ押収して警察の方は帰りました。現在は担当してた警察の方に聞いて全て廃棄済みです。今回の件で家族も傷つけてしまったので2度とこのようなものは買わないと決めました
 この先、残りの出品者が逮捕されてたさいに家宅捜索とか取り調べとかあるのでしょうか?

【質問1】
今回の件で精神的にきついです。

1100230さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました