聴聞会への家族の出席

公開日: 相談日:2017年04月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

夫が無免許運転をし、聴聞会がもうすぐあります。
罰を受けるのは当然ですが、やはり生活があり、できれば欠格期間が少しでも短くなると有難い状況です。
補佐人として弁護士さんや会社の同僚も出席する場合があるとのことなので、妻の私も出席しようかと思うのですが、家族では無意味でしょうか?
また、出席する場合、幼い子連れになってしまうのですが、迷惑になる状況でしょうか?
よろしくお願い致します。

539803さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す