無免許運転の処分について。

公開日: 相談日:2014年11月09日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

昨日、無免許運転で検問により警察に捕まった物です。
年齢は満18才で来年の2月に19才になります。
学生で収入はありません。
彼女の車に乗っていて助席に彼女がのっていました。
彼女は19才で働いています。
これからまた警察に行って話をしなくてはいけないみたいでこれからはどうなるんですか?
あと二人共どうゆうふうな処罰がくだるんですか?
お願いします。

297187さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す